Nehmen Sie Kontakt zu uns auf!

Hinweise zum Datenschutz:

7 + 11 =

Unser Team

Fensterbeschlag

Telefon: 0781/ 507 270

Fax: 0781/507 112


Peter Schwab
Teamleiter
pschwab@asal-baubeschlag.de

Brandon Bena
bbena@asal-baubeschlag.de

Martin Granget
mgranget@asal-baubeschlag.de

Annette Hütte
ahuette@asal-baubeschlag.de

Martin Müller
martmueller@asal-baubeschlag.de

August Sauer
asauer@asal-baubeschlag.de

Thorsten Schwab
tschwab@asal-baubeschlag.de

Simon Wäldin
swaeldin@asal-baubeschlag.de

Laura Wurth
lwurth@asal-baubeschlag.de


 

Holz-Alu Fenster, Wintergarten, Lüftungstechnik

Telefon: 0781/ 507 270

Fax: 0781/507 112

 

Hubert Danner
hdanner@asal-baubeschlag.de

Martin Müller
martmueller@asal-baubeschlag.de

Bettina Schulz
bschulz@asal-baubeschlag.de

Walter Wimmer
wwimmer@asal-baubeschlag.de

Martin Würth
mwuerth@asal-baubeschlag.de

 

Türbeschlag

Telefon: 0781/507 272

Fax: 0781/507 219

Marcel Broche
Teamleiter
mbroche@asal-baubeschlag.de

Jürgen Harter
jharter@asal-baubeschlag.de

Jörg Kälble
jkaelble@asal-baubeschlag.de

Ralf Kühne
rkuehne@asal-baubeschlag.de

Marion Lauber
mlauber@asal-baubeschlag.de

Nicole Schmid
nschmid@asal-baubeschlag.de

Sicherheitstechnik / Briefkasten-Anlagen

Telefon: 0781/507 273

Fax: 0781/507 210

Marcel Broche
Teamleiter
mbroche@asal-baubeschlag.de

Thomas Becker
tbecker@asal-baubeschlag.de

Armin Beathalter
abeathalter@asal-baubeschlag.de

Wolfgang Diele
wdiele@asal-baubeschlag.de

Herbert Hoffmann
hhoffmann@asal-baubeschlag.de

Roswitha Mayer
rmayer@asal-baubeschlag.de

Carmen Müller
cmueller@asal-baubeschlag.de

Christian Ritt
critt@asal-baubeschlag.de

Holger Schilli
hschilli@asal-baubeschlag.de

Dominic Trapp
dtrapp@asal-baubeschlag.de

Möbelbeschlag / Lacke / Leime / Chemie

Telefon: 0781/507 271

Fax: 0781/507 218


Uwe Pilgermayer
Teamleiter
upilgermayer@asal-baubeschlag.de

Thomas Müller
Teamleiter
tmueller@asal-baubeschlag.de

Max Braun
mbraun@asal-baubeschlag.de

Janos Djanic
jdjanic@asal-baubeschlag.de

Elke Hertweck
ehertweck@asal-baubeschlag.de

Anja Hertweck
ahertweck@asal-baubeschlag.de

 

Werkzeug, Befestigungstechnik, Arbeitsschutz und Betriebseinrichtung

Telefon: 0781/507 274

Fax: 0781/507 111

Marc Müller
Teamleiter
marcmueller@asal-baubeschlag.de

Daniel Altmann
daltmann@asal-baubeschlag.de

Mathias Göppert
mgoeppert@asal-baubeschlag.de

Daniel Groß
dgross@asal-baubeschlag.de

Joachim Günter
jguenter@asal-baubeschlag.de

Sven Schaub
sschaub@asal-baubeschlag.de

 

Bauelemente

Telefon: 0781/507 275

Fax: 0781/507 219

Nicole Schmid
nschmid@asal-baubeschlag.de

Jörg Kälble
jkaelble@asal-baubeschlag.de

ASAL Showoom

Steinstraße 21
77652 Offenburg

Telefon: 0781/507 610
showroom@asal-baubeschlag.de


Tina Bernhardt

tbernhardt@asal-baubeschlag.de

Saskja Wagner
swagner@asal-baubeschlag.de

Fachmarkt

Telefon: 0781/507 00

Petra Schmid
pschmid@asal-baubeschlag.de

Kasse
0781 / 507 148

Außendienst

Telefon: 0781/507 00

Fax: 0781/507 140


Außendienst Bauelemente

Jörg Kälble
jkaelble@asal-baubeschlag.de

 


Außendienst Fensterbeschlag

Thomas Müller
tmueller1@asal-baubeschlag.de

Martin Würth
mwuerth@asal-baubeschlag.de

Jochen Lipps
jlipps@asal-baubeschlag.de

 


Außendienst Innenausbau

Reinhard Broß
rbross@asal-baubeschlag.de

Joachim Günter
jguenter@asal-baubeschlag.de

Jörg Kälble
jkaelble@asal-baubeschlag.de

Jean-Marc Merkling
mmerkling@asal-baubeschlag.de

Thomas Schneider
tschneider@asal-baubeschlag.de

 


Außendienst Sicherheitstechnik

Thomas Becker
tbecker@asal-baubeschlag.de

 


Außendienst Werkzeug

Alexander Hug
ahug@asal-baubeschlag.de

Lager / Logistik

Fax: 0781/507 113

 

Kommisionierung

Andreas Rogg
Teamleiter
arogg@asal-baubeschlag.de 

Verwaltung / Personal

Telefon: 0781/507 00

Patrick Fickinger
Leiter Finanzen, Controlling, Personal
pfickinger@asal-baubeschlag.de

Monika Giessler
Buchhaltung
mgiessler@asal-baubeschlag.de

Bettina Kirr
Buchhaltung
bkirr@asal-baubeschlag.de

Andreas Pich
Buchhaltung
apich@asal-baubeschlag.de

Pascal Schöpflin
Buchhaltung
pschoepflin@asal-baubeschlag.de

Corina Synde
Personal
csynde@asal-baubeschlag.de

Evelyn Schirmacher
Verwaltung, Zollbeauftragte
eschirmacher@asal-baubeschlag.de

Christian Hausadowsky
Verwaltung
chausadowsky@asal-baubeschlag.de

Marketing

Telefon: 0781/507 00

Fax: 0781/507 140


Alexander Heine

aheine@asal-baubeschlag.de

Sebastian Gewald
sgewald@asal-baubeschlag.de

Patrick Eggs
peggs@asal-baubeschlag.de

Geschäftsleitung

Allgemeine Kontaktdaten:

Adresse

Hermann ASAL GmbH
Baubeschlag

Im Drachenacker 1
Gewerbegebiet West 3
77656 Offenburg

Telefon & Fax

Telefon: +49 7 81 / 507-00
Telefax: +49 7 81 / 507-140

Telefonisch Erreichbar:

Montag bis Donnerstag
7:30 – 12:00 Uhr
13:00 – 16:30 Uhr

Freitag
7:30 – 12:00 Uhr
12:30 – 14:30 Uhr