Nehmen Sie Kontakt zu uns auf!

Hinweise zum Datenschutz:

7 + 1 =

Unser Team

Fensterbeschlag

Telefon: 0781/ 507 270

Fax: 0781/507 112


Schwab Peter
Teamleiter
pschwab@asal-baubeschlag.de

Bena Brandon
bbena@asal-baubeschlag.de

Granget Martin
mgranget@asal-baubeschlag.de

Hütte Annette
ahuette@asal-baubeschlag.de

Müller Martin
martmueller@asal-baubeschlag.de

Sauer August
asauer@asal-baubeschlag.de

Schwab Thorsten
tschwab@asal-baubeschlag.de

Wäldin Simon
swaeldin@asal-baubeschlag.de

 


 

Holz-Alu Fenster, Wintergarten, Lüftungstechnik

Telefon: 0781/ 507 270

Fax: 0781/507 112

 

Danner Hubert
hdanner@asal-baubeschlag.de

Müller Martin
martmueller@asal-baubeschlag.de

Schulz Bettina
bschulz@asal-baubeschlag.de

Wimmer Walter
wwimmer@asal-baubeschlag.de

Würth Martin
mwuerth@asal-baubeschlag.de

 

Türbeschlag

Telefon: 0781/507 219

Fax: 0781/507 219


Harter Jürgen
Teamleiter
jharter@asal-baubeschlag.de

Huber Christian
chuber@asal-baubeschlag.de

Kälble Jörg
jkaelble@asal-baubeschlag.de

Kühne Ralf
rkuehne@asal-baubeschlag.de

Lauber Marion
mlauber@asal-baubeschlag.de

Rohr Jörg
jrohr@asal-baubeschlag.de

Schmid Nicole
nschmid@asal-baubeschlag.de

Wurth Laura
lwurth@asal-baubeschlag.de

Sicherheitstechnik / Briefkasten-Anlagen

Telefon: 0781/507 273

Fax: 0781/507 210


Diele Wolfgang
Teamleiter
wdiele@asal-baubeschlag.de

Becker Thomas
tbecker@asal-baubeschlag.de

Beathalter Armin
abeathalter@asal-baubeschlag.de

Hoffmann Herbert
hhoffmann@asal-baubeschlag.de

Mayer Roswitha
rmayer@asal-baubeschlag.de

Müller Carmen
cmueller@asal-baubeschlag.de

Ritt Christian
critt@asal-baubeschlag.de

Schilli Holger
hschilli@asal-baubeschlag.de

Trapp Dominic
dtrapp@asal-baubeschlag.de

Möbelbeschlag / Lacke / Leime / Chemie

Telefon: 0781/507 271

Fax: 0781/507 218


Pilgermayer Uwe
Teamleiter
upilgermayer@asal-baubeschlag.de

Müller Thomas
Teamleiter
tmueller@asal-baubeschlag.de

Broche Marcel
mbroche@asal-baubeschlag.de

Djanic Janos
jdjanic@asal-baubeschlag.de

Hertweck Elke
ehertweck@asal-baubeschlag.de

 

Werkzeug

Telefon: 0781/507 274

Fax: 0781/507 111


Rexter Bernhard
Teamleiter
brexter@asal-baubeschlag.de

Altmann Daniel
daltmann@asal-baubeschlag.de

Groß Daniel
dgross@asal-baubeschlag.de

Müller Marc
marcmueller@asal-baubeschlag.de

Schaub Sven
sschaub@asal-baubeschlag.de

 

Bauelemente

Telefon: 0781/507 275

Fax: 0781/507 219


Huber Christian

chuber@asal-baubeschlag.de

Schmid Nicole
nschmid@asal-baubeschlag.de

Kälble Jörg
jkaelble@asal-baubeschlag.de

Außendienst

Telefon: 0781/507 00

Fax: 0781/507 140


Außendienst Bauelemente

Kälble Jörg
jkaelble@asal-baubeschlag.de


 

Außendienst Fensterbeschlag

Armbruster Stefan
sarmbruster@asal-baubeschlag.de

Müller Thomas
tmueller1@asal-baubeschlag.de

Wirth Norbert
nwirth@asal-baubeschlag.de

Würth Martin
mwuerth@asal-baubeschlag.de


 

Außendienst Innenausbau

Broß Reinhard
rbross@asal-baubeschlag.de

Günter Joachim
jguenter@asal-baubeschlag.de

Kälble Jörg
jkaelble@asal-baubeschlag.de

Lipps Jochen
jlipps@asal-baubeschlag.de

Merkling Jean-Marc
mmerkling@asal-baubeschlag.de

Schneider Thomas
tschneider@asal-baubeschlag.de


 

Außendienst Sicherheitstechnik

Becker Thomas
tbecker@asal-baubeschlag.de


 

Außendienst Werkzeug

Hug Alexander
ahug@asal-baubeschlag.de

Fachmarkt

Telefon: 0781/507 00

Fax: 0781/507 140


Lausch Boris
Teamleiter
blausch@asal-baubeschlag.de

Lager / Logistik

Fax: 0781/507 113

Kommisionierung

Rogg Andreas
Teamleiter
Telefon: 0781/507 – 198
arogg@asal-baubeschlag.de

 


 

Versand

Krüger Uwe
Telefon: 0781/507 – 147
versand@asal-baubeschlag.de

 

Verwaltung / Personal

Fax: 0781/507 107


Fickinger Patrick
Leiter Finanzen, Controlling, Personal
Telefon: 0781/507 – 126
pfickinger@asal-baubeschlag.de

Giessler Monika
Buchhaltung
Telefon: 0781/507 – 132
mgiessler@asal-baubeschlag.de

Kirr Bettina
Buchhaltung
Telefon: 0781/507 – 123
bkirr@asal-baubeschlag.de

Simon Bastian
Buchhaltung
Telefon: 0781/507 – 135
bsimon@asal-baubeschlag.de

Schöpflin Palscal
Buchhaltung
Telefon: 0781/507 – 155
pschoepflin@asal-baubeschlag.de

Synde Corina
Personal
Telefon: 0781/507 – 116
csynde@asal-baubeschlag.de

Kimmig Edwina
Verwaltung
Telefon: 0781/507 – 91
ekimmig@asal-baubeschlag.de

Schirmacher Evelyn
Verwaltung, Zollbeauftragte
Telefon: 0781/507 – 107
eschirmacher@asal-baubeschlag.de

Marketing

Telefon: 0781/507 00

Fax: 0781/507 140


Heine Alexander

aheine@asal-baubeschlag.de

Sebastian Gewald
sgewald@asal-baubeschlag.de

Geschäftsleitung

Fax: 0781/507 107


Stier Philipp

pstier@asal-baubeschlag.de

Allgemeine Kontaktdaten

Hermann ASAL GmbH
Baubeschlag

Im Drachenacker 1
Gewerbegebiet West 3
77656 Offenburg

Telefon: 0781 / 507-00
Telefax: 0781 / 507-140

info@asal-baubeschlag.de

Telefonisch Erreichbar:

Montag bis Donnerstag:
7:30 – 12:00 Uhr
13:00 – 16:30 Uhr

Freitag:
7:30 – 12:00 Uhr
12:30 – 14:30 Uhr

Öffnungszeiten Fachmarkt:

Montag bis Freitag:
7:30 – 17:00 Uhr