Nehmen Sie Kontakt zu uns auf!

Hinweise zum Datenschutz:

9 + 10 =

Unser Team

Fensterbeschlag

Telefon: 0781/ 507 270

Fax: 0781/507 112


Schwab Peter
Teamleiter
pschwab@asal-baubeschlag.de

Bena Brandon
bbena@asal-baubeschlag.de

Granget Martin
mgranget@asal-baubeschlag.de

Hütte Annette
ahuette@asal-baubeschlag.de

Müller Martin
martmueller@asal-baubeschlag.de

Sauer August
asauer@asal-baubeschlag.de

Schwab Thorsten
tschwab@asal-baubeschlag.de

Wäldin Simon
swaeldin@asal-baubeschlag.de

 


 

Holz-Alu Fenster, Wintergarten, Lüftungstechnik

Telefon: 0781/ 507 270

Fax: 0781/507 112

 

Danner Hubert
hdanner@asal-baubeschlag.de

Müller Martin
martmueller@asal-baubeschlag.de

Schulz Bettina
bschulz@asal-baubeschlag.de

Wimmer Walter
wwimmer@asal-baubeschlag.de

Würth Martin
mwuerth@asal-baubeschlag.de

 

Türbeschlag

Telefon: 0781/507 272

Fax: 0781/507 219


Harter Jürgen
Teamleiter
jharter@asal-baubeschlag.de

Huber Christian
chuber@asal-baubeschlag.de

Kälble Jörg
jkaelble@asal-baubeschlag.de

Kühne Ralf
rkuehne@asal-baubeschlag.de

Lauber Marion
mlauber@asal-baubeschlag.de

Rohr Jörg
jrohr@asal-baubeschlag.de

Schmid Nicole
nschmid@asal-baubeschlag.de

Wurth Laura
lwurth@asal-baubeschlag.de

Sicherheitstechnik / Briefkasten-Anlagen

Telefon: 0781/507 273

Fax: 0781/507 210


Diele Wolfgang
Teamleiter
wdiele@asal-baubeschlag.de

Becker Thomas
tbecker@asal-baubeschlag.de

Beathalter Armin
abeathalter@asal-baubeschlag.de

Hoffmann Herbert
hhoffmann@asal-baubeschlag.de

Mayer Roswitha
rmayer@asal-baubeschlag.de

Müller Carmen
cmueller@asal-baubeschlag.de

Ritt Christian
critt@asal-baubeschlag.de

Schilli Holger
hschilli@asal-baubeschlag.de

Trapp Dominic
dtrapp@asal-baubeschlag.de

Möbelbeschlag / Lacke / Leime / Chemie

Telefon: 0781/507 271

Fax: 0781/507 218


Pilgermayer Uwe
Teamleiter
upilgermayer@asal-baubeschlag.de

Müller Thomas
Teamleiter
tmueller@asal-baubeschlag.de

Broche Marcel
mbroche@asal-baubeschlag.de

Djanic Janos
jdjanic@asal-baubeschlag.de

Hertweck Elke
ehertweck@asal-baubeschlag.de

 

Werkzeug, Befestigungstechnik, Arbeitsschutz und Betriebseinrichtung

Telefon: 0781/507 274

Fax: 0781/507 111

Altmann, Daniel
daltmann@asal-baubeschlag.de

Göppert, Mathias
mgoeppert@asal-baubeschlag.de

Groß, Daniel
dgross@asal-baubeschlag.de

Günter, Joachim
jguenter@asal-baubeschlag.de

Müller, Marc
marcmueller@asal-baubeschlag.de

Schaub, Sven
sschaub@asal-baubeschlag.de

 

Bauelemente

Telefon: 0781/507 275

Fax: 0781/507 219


Huber Christian

chuber@asal-baubeschlag.de

Schmid Nicole
nschmid@asal-baubeschlag.de

Kälble Jörg
jkaelble@asal-baubeschlag.de

Außendienst

Telefon: 0781/507 00

Fax: 0781/507 140


Außendienst Bauelemente

Kälble Jörg
jkaelble@asal-baubeschlag.de


 

Außendienst Fensterbeschlag

Armbruster Stefan
sarmbruster@asal-baubeschlag.de

Müller Thomas
tmueller1@asal-baubeschlag.de

Wirth Norbert
nwirth@asal-baubeschlag.de

Würth Martin
mwuerth@asal-baubeschlag.de


 

Außendienst Innenausbau

Broß Reinhard
rbross@asal-baubeschlag.de

Günter Joachim
jguenter@asal-baubeschlag.de

Kälble Jörg
jkaelble@asal-baubeschlag.de

Lipps Jochen
jlipps@asal-baubeschlag.de

Merkling Jean-Marc
mmerkling@asal-baubeschlag.de

Schneider Thomas
tschneider@asal-baubeschlag.de


 

Außendienst Sicherheitstechnik

Becker Thomas
tbecker@asal-baubeschlag.de


 

Außendienst Werkzeug

Hug Alexander
ahug@asal-baubeschlag.de

Fachmarkt

Telefon: 0781/507 00

Fax: 0781/507 140


Lausch Boris
Teamleiter
blausch@asal-baubeschlag.de

Lager / Logistik

Fax: 0781/507 113

 

Kommisionierung

Rogg Andreas
Teamleiter
arogg@asal-baubeschlag.de

 


Versand

Krüger Uwe
versand@asal-baubeschlag.de

 

Verwaltung / Personal

Telefon: 0781/507 00

Fax: 0781/507 107


Fickinger Patrick
Leiter Finanzen, Controlling, Personal
pfickinger@asal-baubeschlag.de

Giessler Monika
Buchhaltung
mgiessler@asal-baubeschlag.de

Kirr Bettina
Buchhaltung
bkirr@asal-baubeschlag.de

Simon Bastian
Buchhaltung
bsimon@asal-baubeschlag.de

Schöpflin Palscal
Buchhaltung
pschoepflin@asal-baubeschlag.de

Synde Corina
Personal
csynde@asal-baubeschlag.de

Kimmig Edwina
Verwaltung
ekimmig@asal-baubeschlag.de

Schirmacher Evelyn
Verwaltung, Zollbeauftragte
eschirmacher@asal-baubeschlag.de

Marketing

Telefon: 0781/507 00

Fax: 0781/507 140


Heine Alexander

aheine@asal-baubeschlag.de

Gewald Sebastian
sgewald@asal-baubeschlag.de

Eggs Patrick
peggs@asal-baubeschlag.de

Geschäftsleitung

Fax: 0781/507 107


Stier Philipp

pstier@asal-baubeschlag.de

Allgemeine Kontaktdaten:

Adresse

Hermann ASAL GmbH
Baubeschlag

Im Drachenacker 1
Gewerbegebiet West 3
77656 Offenburg

Telefon & Fax

Telefon: +49 7 81 / 507-00
Telefax: +49 7 81 / 507-140

Telefonisch Erreichbar:

Montag bis Donnerstag
7:30 – 12:00 Uhr
13:00 – 16:30 Uhr

Freitag
7:30 – 12:00 Uhr
12:30 – 14:30 Uhr

 

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag
08:00 - 17:00 Uhr

Alles weitere dazu zu den aktuell geltenden Bestimmungen finden Sie hier